Du siehst gerade eine alte Version dieser Seite. Zurück zur letzten Version.
Dies ist die Version von 30. Mai 2020, 20:15 von Thomas Kohne
QM-Gruppe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BBS Wiki
Die Seite wurde neu angelegt: „An den BBS gibt es ein Servieteam, welches sich mit dem Qualitätsmanagement der BBS Bersenbrück auseinadersetzt. Neue Erlasse werden in Abstimmung mit der Er…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
An den BBS gibt es ein | An den BBS gibt es ein Serviceteam, welches sich mit dem Qualitätsmanagement der BBS Bersenbrück auseinadersetzt. Neue Erlasse werden in Abstimmung mit der Erweiterten Schulleitung angepasst. Einen wesentlichen Teil der Arbeit stellt die [[Kernaufgabenbesprechung]] und die Vorbvereitung von Inspektionen dar. | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Name | |||
!Bildungsgang | |||
!Funktion | |||
!E-Mail | |||
|- | |||
|Susanne Bödecker (Leitung) | |||
|Körperpflege | |||
|BG-Leitung | |||
|boedecker@bbs-bsb.de | |||
|- | |||
|Andre' Tubbesing | |||
|Sanitär-Heizung-Klima | |||
|BG-Leitung | |||
|tubbesing@bbs-bsb.de | |||
|- | |||
|Michael Geschwinde | |||
|Sport, Europa, Umwelt | |||
|FG-Leitung | |||
|geschwinde@bbs-bsb.de | |||
|- | |||
|Janbernd Kröger | |||
|Industriekaufleute | |||
|BG-Leitung, Personalrat | |||
|kroeger@bbs-bsb.de | |||
|- | |||
|Georg Kohnen | |||
|Abteilung 4 | |||
|Abteilungsleitung | |||
|kohnen@bbs-bsb.de | |||
|- | |||
|Thomas Kohne | |||
|BBS Bersenbrück | |||
|Schulleiter | |||
|kohnen@bbs-bsb.de | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Alle Protokolle der Gruppe werden in geschützen Bereich Kernaufgaben auf IServ gespeichert. Herr Kohnen begleitet zusätzlich die AZAV-Zertifizierung. | |||
Version vom 30. Mai 2020, 20:15 Uhr
An den BBS gibt es ein Serviceteam, welches sich mit dem Qualitätsmanagement der BBS Bersenbrück auseinadersetzt. Neue Erlasse werden in Abstimmung mit der Erweiterten Schulleitung angepasst. Einen wesentlichen Teil der Arbeit stellt die Kernaufgabenbesprechung und die Vorbvereitung von Inspektionen dar.
| Name | Bildungsgang | Funktion | |
|---|---|---|---|
| Susanne Bödecker (Leitung) | Körperpflege | BG-Leitung | boedecker@bbs-bsb.de |
| Andre' Tubbesing | Sanitär-Heizung-Klima | BG-Leitung | tubbesing@bbs-bsb.de |
| Michael Geschwinde | Sport, Europa, Umwelt | FG-Leitung | geschwinde@bbs-bsb.de |
| Janbernd Kröger | Industriekaufleute | BG-Leitung, Personalrat | kroeger@bbs-bsb.de |
| Georg Kohnen | Abteilung 4 | Abteilungsleitung | kohnen@bbs-bsb.de |
| Thomas Kohne | BBS Bersenbrück | Schulleiter | kohnen@bbs-bsb.de |
Alle Protokolle der Gruppe werden in geschützen Bereich Kernaufgaben auf IServ gespeichert. Herr Kohnen begleitet zusätzlich die AZAV-Zertifizierung.
