Du siehst gerade eine alte Version dieser Seite. Zurück zur letzten Version.
Dies ist die Version von 15. November 2023, 07:47 von Janbernd Kröger
Unterrichtszeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BBS Wiki
Die Seite wurde neu angelegt: „Der Unterricht an der BBS Bersenbrück erfolgt in der Regel von der 1. bis zur 8. Stunde. Die Unterrichtsstunden sind wie folgt terminiert:“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der Unterricht an der BBS Bersenbrück erfolgt in der Regel von der 1. bis zur 8. Stunde. Die Unterrichtsstunden sind wie folgt terminiert: | Der Unterricht an der BBS Bersenbrück erfolgt in der Regel von der 1. bis zur 8. Stunde. Die Unterrichtsstunden sind wie folgt terminiert: | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Unterrichtsstunde | |||
!Uhrzeit | |||
|- | |||
| | |||
# Stunde | |||
|07:45-08:30 | |||
|- | |||
|2. Stunde | |||
|08:30-09:15 | |||
|- | |||
|3. Stunde | |||
|09:35-10:20 | |||
|- | |||
|4. Stunde | |||
|10:30-11:05 | |||
|- | |||
|5. Stunde | |||
|11:25-12:10 | |||
|- | |||
|6. Stunde | |||
|12:10-12:55 | |||
|- | |||
|7. Stunde | |||
|13:20-14:05 | |||
|- | |||
|8. Stunde | |||
|14:05-14:50 | |||
|} | |||
Version vom 15. November 2023, 07:47 Uhr
Der Unterricht an der BBS Bersenbrück erfolgt in der Regel von der 1. bis zur 8. Stunde. Die Unterrichtsstunden sind wie folgt terminiert:
| Unterrichtsstunde | Uhrzeit |
|---|---|
|
07:45-08:30 |
| 2. Stunde | 08:30-09:15 |
| 3. Stunde | 09:35-10:20 |
| 4. Stunde | 10:30-11:05 |
| 5. Stunde | 11:25-12:10 |
| 6. Stunde | 12:10-12:55 |
| 7. Stunde | 13:20-14:05 |
| 8. Stunde | 14:05-14:50 |
